Posted 4 декабря 2018,, 10:33

Published 4 декабря 2018,, 10:33

Modified 18 июня 2022,, 19:19

Updated 18 июня 2022,, 19:19

Проект, цена и сроки: как будет выглядеть легкоатлетический манеж в Нижнем Тагиле?

4 декабря 2018, 10:33
4 декабря в администрации Нижнего Тагила был представлен проект легкоатлетического комплекса, который планируется построить рядом с Курганом памяти на Вагонке.

Работы по созданию проекта легкоатлетического комплекса подошли к концу, и подрядчик представил макет будущего спортобъекта. На нем можно рассмотреть внутреннее устройство: скалодром, беговые дорожки, гимнастический зал.

Кроме постройки самого манежа, будет обустроена территория вокруг него. Общая стоимость проекта составит 2 млрд рублей.

В декабре подрядчик, который занимается проектированием легкоатлетического манежа, передаст документацию на государственную экспертизу, после чего строительство спортивного объекта может быть включено в федеральную программу.

Стройка может начаться уже в 2019 году, рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Увидеть в живую макет – это маленький шаг вперед с точки зрения визуализации проекта. Сейчас мы уже понимаем, как будет выглядеть Курган памяти и весь легкоатлетический комплекс. И в процессе проектирования мы внесли ряд корректировок вместе с компанией «Магнум», оставив проект в том же самом ценовом диапазоне, но значительно улучшив внутреннюю инфраструктуру. Поэтому сегодня для меня радостный день. Мы выходим на окончание проектных работ,подчеркнул Владислав Пинаев.

"