Posted 5 марта 2020,, 08:25

Published 5 марта 2020,, 08:25

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

В Екатеринбурге будут судить экс-участкового, бравшего взятки текстилем

5 марта 2020, 08:25
В отношении екатеринбурженки, работавшей участковым уполномоченным, возбуждено уголовно дело по статьям «Получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей» и «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает пресс-служба прокуратуры.

Весной прошлого года, работая в полиции, во время проведения операции «Контрафакт» женщина пришла в один из магазинов города. Там она предложила продавцу передать ей безвозмездно некоторый товар за непроведение проверочных мероприятий. Продавец обсудила предложение с директором торговой точки, тот согласился. Сотрудница полиции дважды получила взятку текстильной продукцией и флеш-картой.

Позже женщина еще раз обратилась к коммерсанту и предложила ему общее покровительство. Тот передай полицейскому предметы одежды и парфюмерию. В то же время она обратилась с аналогичным предложением к владелице ателье. Женщина получила от предпринимательницы текстильную продукцию и составила фиктивный протокол об изъятии товара якобы для проведения товароведческой экспертизы.

Летом 2019 года женщину уволили из полиции в связи с утратой доверия. Материалы дела переданы в суд.

"