Posted 5 апреля 2019,, 11:32

Published 5 апреля 2019,, 11:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Общественная палата Нижнего Тагила поддержит госпиталь Тетюхина

5 апреля 2019, 11:32
В пятницу, 5 апреля, в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре прошло заседание Общественной палаты Нижнего Тагила с участием представителей медучреждения.

Для делегации была проведена экскурсия по функционирующим, а также строящимся объектам медицинского центра.

Во время круглого стола руководство центра вновь рассказало о главных проблемах: недостаток квот, отсутствие средств для финансирования объектов второй очереди, а также законодательных основ для взаимодействия для получения квот из других субъектов РФ.

Председатель Общественной палаты города Михаил Аршанский выразил готовность помочь центру привлечением внимания к проблеме. Так, представители палаты составят обращения в различные инстанции, в том числе в Общественную палату региона. Кроме того, каждый из членов палаты попытается заявить о ситуации посредством своих каналов.

Общественная палата специально организовала заседание, чтобы понять вопросы, требующие решения. Со своей стороны мы подготовим обращения с тем, чтобы им выделили средства на дальнейшее строительство второй очереди и квоты на лечение больных,резюмировал Михаил Аршанский.

"