Posted 5 апреля 2019,, 08:19

Published 5 апреля 2019,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Свердловская прокуратура проверит информацию о блистере в школьном супе

5 апреля 2019, 08:19
Проверка организована в Каменске-Уральском по информации об обнаружении в школьном супе блистера от таблеток, сообщает прокуратура Свердловской области.

По предварительной информации, опубликованной в социальных сетях и СМИ, в школьной столовой ученикам МАОУ «Лицей №9» был выдан борщ, в котором обнаружился блистер из-под лекарства.

Представители прокуратуры совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Каменску-Уральскому планируют посетить учебное заведение с целью проверки соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при организации питания.

В ходе надзорных мероприятий будут проверены условия хранения продуктов, запрошена документация, подтверждающая качество и безопасность продуктов. Также специалисты установят, соблюдаются ли технология приготовления блюд и нормы санитарного законодательства на производстве.

По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников образовательного учреждения, а также работников комбината общественного питания.

"