Posted 5 мая 2019,, 05:38

Published 5 мая 2019,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Екатеринбурженка стала главной героиней в фильме о людях с ВИЧ

5 мая 2019, 05:38
37-летняя Марина Дрягина из Екатеринбурга снялась в документальном фильме «Голос за безгласных» о людях с ВИЧ-инфекцией, сообщает «Уральский меридиан».

Марина стала первой девушкой на Урале, которая открыто заявила о своем положительном статусе ВИЧ. О болезни она узнала случайно – во время беременности, когда сдавала анализы. Марина так и не поняла, где могла заразится.

После того, как муж два года шантажировал ее тем, что всем расскажет о болезни и опубликовал пост в соцсетях, Марина решила помогать таким же, как она.

За сутки пережила все случившееся и увидела, что отношение людей ко мне не поменялось, когда они узнали о ВИЧ. Ничего страшного не произошло,рассказала Марина.

По словам Марины, ее целью стало донести людям, что ВИЧ давно перестал быть «болезнью маргиналов» и может коснуться каждого. Также она хочет поменять отношение общества к людям больным этим вирусом.

Фильм «Голос за безгласных», где Марина стала главной героиней, недавно показали школьникам в Ростове. По словам ребят, после просмотра у них во многом поменялось восприятие болезни.

"