Posted 5 августа 2016,, 13:05

Published 5 августа 2016,, 13:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Кладбища Нижнего Тагила «Рогожино» и «Северное» будут расширены

5 августа 2016, 13:05
В настоящее время документы о передаче территорий кладбищам подписаны и переданы МКУ «Служба заказчика городского хозяйства».

Информацию о грядущем расширении двух кладбищ Нижнего Тагила подтвердили в управлении городским хозяйством Администрации Нижнего Тагила.

Кладбище «Центральное» («Рогожино») получило для расширения два участка - 10 и 6,5 гектаров. Кладбище «Северное» в микрорайоне Рудник будет расширено на 15 гектаров. Документы на передачу земли подписаны и переданы МКУ «Служба заказчика городского хозяйства». Будет проведён конкурс, компания-победитель которого возьмёт на себя работы по подготовке земли к захоронениям объяснили специалисты управления.

Необходимо отметить, что согласно новым правилам, любые ограды не будут предусмотрены на новых кладбищенских территориях.

Выставлять металлические ограды будет запрещено. Однако ограды, скамейки и прочие сооружения, уже установленные на кладбищах, останутся на своих местах. Запрет на установку оград на новых кладбищенских территориях связан с требованиями времени. Все мы хотим, чтобы кладбища выглядели красиво и цивилизовано, мы работаем именно в этом направлении отметили чиновники управления городским хозяйством Администрации Нижнего Тагила.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"