Posted 5 августа 2016,, 08:30

Published 5 августа 2016,, 08:30

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Заключенные тагильской колонии приняли участие в областном конкурсе на лучшую клумбу (ФОТО)

5 августа 2016, 08:30
Недавно среди исправительных учреждений Свердловской области состоялся конкурс на лучшую клумбу, организованный отделом по воспитательной работе с осужденными Федеральной службы исполнения наказаний. Активное участие в нем приняли заключенные Исправительной колонии – 12, расположенной в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Соревнование дало осужденным возможность не только показать свои таланты и умения, но и скрасить дни, проведенные в заключении. Поэтому они приняли участие в конкурсе с энтузиазмом и проявили фантазию.

При украшении клумб заключенные использовали различные материалы: от камня и дерева до автомобильных покрышек и обрывков канатов. Из всего этого на клумбах появились царевна-лягушка, водяная мельница, примостившаяся рядом с новым бассейном, а также небольшая копия деревенского ландшафта с каменной ветряной мельницей.

Заключенный, автор одной из работ объяснил, что особую популярность в творчестве осужденных деревенские мотивы получили из-за того, что они являются символами национальной русской культуры, отсылают к истокам нашего народа.

© TagilCity.ru

"