Posted 5 сентября 2016,, 13:40

Published 5 сентября 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Перепись населения может стать обязательной для всех проживающих в России

5 сентября 2016, 13:40
Росстат сделал перепись населения обязательной для всех. Поправки уже внесены в закон.

В процедуре проведения всероссийской переписи произошли существенные изменения. Сейчас не только каждый россиянин обязан будет принимать участие в переписи, но и лица без гражданства и иностранцы, временно проживающие в РФ. При проведении процедуры им будет необходимо сообщить свои персональные данные.

Самое радикальное изменение коснулось пользователей интернета. В связи с новым законом, можно будет участвовать в переписи через интернет. Исследователи к гражданам также будут приходить домой, но зато можно будет выбирать удобный вид опроса: очно или в интернете.

Перепись сделали обязательной, так как многие россияне игнорируют специалистов и отказываются принимать участие в переписи, из-за чего складывается неправильная социологическая оценка о ситуации в стране. Например, в 2010 году более 1 млн россиян отказались отвечать на вопросы переписчиков, а 2,6 млн жителей страны избегали социологов. Даже согласившиеся отвечать на вопросы, не всегда были честны: 3,5 млн человек отказались сообщить о своем образовании, 4 млн россиян скрыли источники доходов, а еще 4,6 млн не назвали место работы.

© TagilCity.ru

"