Posted 5 сентября 2016,, 12:45

Published 5 сентября 2016,, 12:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Впервые инвалид без ног из Уфы примет участие в «Танковом биатлоне»: в Нижнем Тагиле для него специально переделают танк (ВИДЕО)

5 сентября 2016, 12:45
В Нижнем Тагиле специально для безногого инвалида из Уфы переделают танк. Для того, чтобы управлять танком, ему необходимо ручное управление. Об этом сообщило ИА Ufa1.ru.

Впервые в «Танковом биатлоне-2017» хочет принять участие безногий инвалид. Михаил Петров (так зовут инвалида) обратился с такой просьбой к Президенту России. Михаил руководит общественной организацией инвалидов-колясочников.

В июле он послал письменное обращение Президенту РФ с просьбой - разрешить ему участвовать в военном танковом соревновании в качестве механика-водителя. Инвалид не имеет обеих ног. В письме он указал модели танков, которые изготавливаются на Уралвагонзаводе и имеют автоматическую коробку передач. В прошлом Михаил Петров, будучи здоровым, проходил службу в армии, имеет специальность «механик-водитель 1 класса». Окончив службу, он работал трактористом-машинистом широкого профиля.

Идея участвовать в «Танковом биатлоне» пришла к нему в тот момент, когда МОК и паралимпийский комитет запретили российской сборной участвовать в Играх в Рио-де-Жанейро. В своем обращении к Путину инвалид выразил надежду, что такую возможность участия в военной игре он сможет использовать как шанс реализовать свои возможности, подобно паралимпийцам на олимпиаде. Просьба Михаила не была проигнорирована, и 18 августа он получил ответ из Управления Президента России по работе с обращениями граждан, в котором сообщили, что его письмо направлено Министерству обороны РФ для изучения.

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов тоже поддержал Михаила Петрова в его желании и 26 августа направил министру обороны Сергею Шойгу просьбу - поддержать обращение Михаила.

Видео: Ufa1.ru

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"