Posted 5 октября 2016,, 08:00

Published 5 октября 2016,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Группе школьников из Нижнего Тагила пришлось ночевать в осеннем лесу

5 октября 2016, 08:00
Группа из десяти старшеклассников школы №80 в сопровождении учителя и туристических инструкторов отправились накануне в поход в лес в окрестностях посёлка Синегорский под Нижним Тагилом.

Группа должна была выйти из леса 4 октября. Однако в назначенном месте автобус школьников не дождался.

Руководитель группы во время похода приняла решение о том, чтобы заночевать в лесу, поскольку в назначенное время выйти из леса не представлялось возможным. К ночёвке группа была подготовлена. Всё необходимое снаряжение у юных туристов имелось рассказала журналистам TagilCity.ru пресс-секретарь Администрации Нижнего Тагила Галина Кобяк.

О решении ночевать в лесу руководитель группы уведомила спасателей. Служба спасения предприняла попытку поиска группы, но успехом она не увенчалась из-за темноты и сложных погодных условий.

5 октября утром юные туристы вышли из леса и вернулись в город.

В спасении дети не нуждались. Все они имели туристическую подготовку, сопровождали их профессиональные инструкторы. Сегодня утром они вышли из леса и на автобусе добрались до города. Все живы и здоровы рассказала о благополучном завершении истории Галина Кобяк.

Напомним, длительные походы требуют специального снаряжения и подготовки. Поход в лес без них чреват серьёзными последствиями.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"