Posted 5 ноября 2019,, 16:31

Published 5 ноября 2019,, 16:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

По мировым стандартам: в Екатеринбурге УГМК открыл новый современный роддом

5 ноября 2019, 16:31
Сегодня в Екатеринбурге состоялось открытие роддома, который работает в соответствии с мировыми стандартами, сообщает «Областное ТВ».

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Планируется, что ежегодно здесь будет появляться на свет до полутора тысяч детей. Для пациенток работают женские консультации, лаборатория ЭКО, а также другие отделения. Также во второй очереди «УГМК-Здоровье» расположился детский стационар для проведения операций по разным направлениям. В частности, это общие хирургические вмешательства, ЛОР-операции, детская урология и травматология.

Также тут есть отделение для реабилитации больных и восстановительного лечения. Площадь центра стала в три раза больше после открытия нового корпуса.

Все мы, многие, кого я здесь вижу, занимаются улучшением качества жизни. Мы реализуем национальные проекты, которые поставил нам задачу президент реализовать. Это и «Здоровье» в том числе. Введение этого центра, безусловно, самым лучшим образом скажется на предоставлении медицинских услуг, сказал Евгений Куйвашев.

Он и спикер заксобрания Людмила Бабушкина отметили профессионализм сотрудников. Подготовка специалистов осуществляется совместно с Уральским государственным медицинским университетом. Клиника представляет собой базу для шести кафедр ВУЗа. Новый корпус позволил создать 700 рабочих мест и около 150 — это врачи.

Это огромный высокопрофессиональный, серьезный коллектив, который в состоянии всё, что находится вокруг нас, сделать живым. Живым в части того, чтобы эти ребятишки, которые перед вами стоят, были здоровы, счастливы и выросли прекрасными людьми, сказал Андрей Козицын, генеральный директор УГМК.

"