Posted 5 ноября 2020,, 15:06

Published 5 ноября 2020,, 15:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:01

Updated 18 сентября 2022,, 11:01

TagilCity.ru впервые провело замеры вредных веществ в воздухе Нижнего Тагила

5 ноября 2020, 15:06
Редакция TagilCity.ru 5 ноября провела первый замер вредных веществ в Нижнем Тагиле портативным газовым анализатором «Геолан», который изготовили под заказ для общественного контроля за чистотой воздуха в городе.

Замеры проводились у здания офиса по адресу улица Ломоносова, 2А в 8.50 при западном ветре со скоростью три метра в секунду.

Замер проводился по пяти веществам: диоксид азота, диоксид серы, синильная кислота, сероводород и формальдегид. Превышения предельно допустимой концентрации по ним не обнаружено.

Точные датчики «Геолана» способны улавливать наличие веществ даже когда их превышения в воздухе еще нет, но выбросы уже имеются. TagilCity.ru планирует производить замеры ежедневно.

Напомним, ФБГУ «Уральское УГМС» не зафиксировало превышения концентрации вредных веществ в воздухе Нижнего Тагила с 19 октября по 2 ноября.

Информация о состоянии атмосферы получена на основании инструментальных замеров газоанализатором «Геолан-1П». Указанные сведения не являются официальными и могут отличаться от замеров, опубликованных уполномоченным государственным органом. Для получения официальной информации о состоянии окружающей среды редакция «TagilCity» рекомендует направлять соответствующие запросы в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора.

"