Posted 5 декабря 2016,, 06:25

Published 5 декабря 2016,, 06:25

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Морозы и снег капитальному ремонту не помеха: в Нижнем Тагиле зимой ведутся работы по ремонту кровли дома на Вагонке (ФОТО)

5 декабря 2016, 06:25
В настоящее время в одном из кварталов на Вагонке в Нижнем Тагиле ведутся работы по капитальному ремонту.

Как можно видеть на информационном щите, капитальный ремонт дома №46 на ул. Тимирязева осуществляет ЗАО «Стройкомплекс».

Сам факт проведения работ зимой вызвал беспокойство одного из местных жителей.

Ранее вы опубликовали новость о том, что план капремонта на 2016 год выполнен в Нижнем Тагиле на 100%. Это, мягко говоря, не соответствует реальности. В нашем квартале рабочие зашли на объекты только пару недель назад и в настоящее время занимаются сменой покрытия крыш сообщил редакции TagilCity.ru житель Нижнего Тагила Анатолий.

На фотографиях из двора можно увидеть материалы, строительную технику и кровлю, которая была частично разобрана.

Фотографии Анатолия Чиквина от 01.12.2016 года.

За комментариями о сложившейся ситуации журналисты TagilCity.ru обратились к подрядчику.

В доме №46 на ул. Тимирязева начат капитальный ремонт 2017 года. Работы начаты сейчас по распоряжению фонда капитального строительства. Это не наша инициатива, это указание фонда отметили на горячей линии ЗАО «Стройкомплекс».

По словам представителей подрядчика, зимние работы не создадут жителям больше неудобств, чем они могли бы создать в иное время года.

Какой-то участок крыши открывают, на нём производятся работы, в тот же день его закрывают. Это даже лучше, что работы ведутся зимой. Ведь летом бывают дожди и грозы, создающие риск затопления жилья объяснили журналистам TagilCity.ru по телефону горячей линии.

Согласно данным Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, ремонт возведённого в 1948 году дома №46 на ул. Тимирязева действительно планировался на 2015-2017 годы. Помимо ремонта крыши, будут также отремонтированы фасад, фундамент, внутридомовые инженерные системы и подвальные помещения дома.

Возможно в вашем доме также требуется ремонт. К примеру, можно установить натяжные потолки. Они не только хорошо смотрятся, но и способны удерживать воду, если вас начнет заливать сверху. Подробнее с существующими вариантами цветов и фактур вы можете ознакомиться на сайте besthousevip.ru.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"