Posted 5 декабря 2018,, 02:30

Published 5 декабря 2018,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Уральский шансонье Новиков выиграл суд у бывшего свердловского чиновника

5 декабря 2018, 02:30
Иск Александра Новикова к бывшему заместителю министра экономики Свердловской области Михаилу Шилиманову был удовлетворён в полном объёме. Подробности искового заявления не уточняются, известно лишь, что спор вёлся относительно финансов.

Ленинский районный суд удовлетворил исковые требования барда Александра Новикова к бывшему замминистра экономики области Михаилу Шилиманову. Подробности претензий сторон друг к другу представители суда сообщать отказались, но, как предполагают журналисты, дело касается финансовых вопросов.

Тем не менее, в ближайшее время Новиков и Шилиманов вновь встретятся в зале судебного заседания. Только в этот раз будут находиться по одну сторону – в качестве обвиняемых. После того, как следствие заявило о том, что шансонье и бывший чиновник присвоили себе более 50 млн рублей у дольщиков ПСЖК «Бухта Квинс», отношения между ними испортились, сообщает URA.ru.

Дата начала судебного заседания по делу пока что не известна. Третья участница уголовного разбирательства, Лариса Ассонова, была приговорена к 4 годам колонии, но с учётом срока нахождения в СИЗО, в скором времени выйдет на свободу. Именно она пошла на сделку со следствием и рассказала о роли Новикова и Шилиманова в присвоении денег.

"