Posted 5 декабря 2019,, 11:16

Published 5 декабря 2019,, 11:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Молодые работники Уралвагонзавода стали лучшими в Свердловской области

5 декабря 2019, 11:16
Сотрудники Уралвагонзавода и Уралтрансмаша, который в составе УВЗ входит в корпорацию «Ростех», победили в трех номинациях конкурса «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенных на территории Свердловской области», сообщает пресс-служба предприятия.

Дипломы лауреатам вручал министр науки и промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин.

В номинации «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск основной продукции» лучшими стали ведущий инженер-конструктор отдел главного металлурга Уралвагонзавода Елена Зверева и заместитель начальника отдела трансмиссии СКБ «Трансмаш-спецтехника» «Уралтрансмаша» Дмитрий Зыков. Елена разрабатывает литейную оснастку для подвижного состава и спецтехники марки «УВЗ». Дмитрий занимается конструкторским сопровождением и изготовлением самоходного артиллерийского орудия.

В номинации «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения» победили ведущий инженер-энергетик Елена Клековкина, экономист по планированию Наталья Любашкина и ведущий инженер-конструктор Яна Макушева. На УВЗ Елена занимается анализом энергопотребления различных подразделений, а Наталья — разработкой планов производственной и хозяйственной деятельности ремонтно-механического цеха и отдела главного механика. Яна проектирует трамваи на «Уралтрансмаше».

Лучшим рабочим стал электрогазосварщик Дмитрий Горячевских, который является неоднократным победителем различных конкурсов профмастерства.

"