Posted 6 января 2014,, 03:30

Published 6 января 2014,, 03:30

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В 2014 году запустят государственную информационную систему ЖКХ – полезный ресурс для тагильчан

6 января 2014, 03:30
В 2014 году планируют запустить государственную информационную систему ЖКХ. Ресурс позволит не только отслеживать всю необходимую информацию по тарифам и личным ежемесячным начислениям, но и в режиме он-лайн оставлять жалобы.

Суть в том, что это не будет просто комментарием – каждой вашей записи будет присвоен статус электронного документа. То есть не нужно будет приходить в управляющую компанию, чтобы оставить заявку и написать заявление – все переходит в электронный формат.

Конечно, здесь же вы сможете получить информацию о своем доме, ресурсоснабжающих организациях, управляющей организации, запланированных ремонтных работах в здании и на дворовой территории.

Кроме того, предполагается, что система станет централизованной: единый ресурс Федеральной налоговой службы, Федеральной службы по тарифам, Росрегистрации, Пенсионного фонда, Федеральной миграционной службы и региональных властей.

Есть еще один интересный момент: управляющие компании обязаны будут обновлять информацию, иначе жителям официально будет разрешено не платить по счетам. Такая мотивация позволит ответственно относиться к нововведениям, ну а сама система позволит минимизировать возможность проведения различных махинаций с деньгами плательщиков.

© TagilCity.ru

"