Posted 6 февраля 2012,, 03:38

Published 6 февраля 2012,, 03:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Mercedes-Benz готовит к выходу компактный фургон Citan

6 февраля 2012, 03:38
Компания Mercedes-Benz официально заявила о подготовке к выпуску нового грузопассажирского фургона, который, судя по всему, должен стать базовой моделью коммерческой линейки марки. Премьера Mercedes-Benz Citan состоится осенью на тематической выставке в Ганновере.

Название будущей новинки образовано от двух слов – city и titan. По замыслу разработчиков, это должно демонстрировать не только область преимущественного использования фургона, но и его выносливость и долговечность.

Высококвалифицированный специалист по городской логистике, как говорится в официальном сообщении, получит широкую линейку экономичных двигателей, как бензиновых, так и дизельных. В Mercedes-Benz планируют построить на этой же платформе и электрокар. Особо отмечается, что новинка создавалась по тем же принципам, что и старшие братья Sprinter и Vito.

Citan снабдят функциональным салоном и обширным грузовым отсеком, причем ожидается, что на рынок новинка выйдет в широком спектре вариантов, начиная от сугубо грузовой версии и заканчивая грузопассажирскими с различным количеством посадочных мест и различной длиной колесной базы. Официальных данных по грузоподъемности пока нет.

В продаже микроавтобус появится осенью 2012 года, сразу после премьеры на международной выставке коммерческого транспорта в Ганновере.

"