Posted 6 февраля 2016,, 11:50

Published 6 февраля 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:35

Updated 4 августа 2022,, 21:35

На набережной Нижнего Тагила неизвестные брызнули краской в лица двух статуй (ФОТО)

6 февраля 2016, 11:50
Основная часть реконструкции нижнетагильской набережной была завершена совсем недавно — этой осенью. Даже за столько короткий срок многие тагильчане успели оценить её преимущества. Но похоже, что нашлись и те, кому набережная пришлась не по вкусу. Неизвестные вандалы забрызгали лица некоторых статуй, стоящих в парке на набережной, краской.

В сентябре городской портал TagilCity.ru писал о том, что на малахитовой линии появятся новые достопримечательности, а именно статуи. Недавно они удостоились внимания вандалов. Неизвестные брызнули краской в лица двух фигур: городового и дворника. Судя по всему, кто-то сделал это просто из баловства. На злонамеренное деяние это не похоже, в этом случае неизвестный «художник» подошел бы к делу более серьёзно. Тем не менее, очень жаль, что некоторые горожане позволяют себе так пакостить.

Если раньше городовой выглядел солидным, а дворник весёлым, то теперь оба растерянно смотрят на тагильчан, как бы спрашивая: «За что же вы нас так?». Видно, что кто-то из тагильчан пытался очистить статую городового, у него почищены щёки, но работа не была доведена до конца.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"