Posted 6 февраля 2020,, 07:59

Published 6 февраля 2020,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

В Нижний Тагил на гастроли приедет московский «Ведогонь-театр»

6 февраля 2020, 07:59
В середине марта в Новом молодёжном театре Нижнего Тагила московский «Ведогонь-театр» покажет четыре своих спектакля. Выступления пройдут в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

С 13 по 15 марта можно будет посмотреть детскую сказку Редьярда Киплинга «Рикки-Тикки-Тави», а также три комедии для взрослых: «Женитьба Бальзаминова» Александра Островского, «Пришёл мужчина к женщине» Семёна Злотникова, а также «Убийственный и неповторимый» Алана Эйкборна.

«Ведогонь-театр» существует в одном из административных округов Москвы — Зеленограде более 20 лет. Театр не раз становился участником и лауреатом различных театральных фестивалей, а основу его репертуара составляет отечественная и зарубежная классика, но и современную драматургию они тоже ставят, рассказывает завлит Нового молодёжного театра Елена Дрокова.

Также завлит добавила, что пока видела спектакли «Ведогонь-театра» только по фото.

Комедии — то, что нашему зрителю должно понравиться. Разные совершенно. Да и Киплинга у нас в Тагиле ещё не было. У него особый мир — властвуют силы природы, при этом четкое добро и зло,рассказала Елена Дрокова.

Напомним, нынешний театральный сезон является первым для коллектива Нового молодёжного театра после годичного простоя. В апреле 2018 Молодежный театр года был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности. Также сообщалось, что счетная палата Нижнего Тагила выявила в театре нарушения почти на 40 миллионов рублей.

"