Posted 6 марта 2014,, 11:00

Published 6 марта 2014,, 11:00

Modified 4 августа 2022,, 21:44

Updated 4 августа 2022,, 21:44

В Нижнем Тагиле прошел митинг в поддержку мирных жителей Украины: «За братский народ!»

6 марта 2014, 11:00
Некоторое время назад в Нижнем Тагиле завершился митинг, посвященный поддержке Украины, в частности жителей Кривого Рога, города-побратима.

Мы не должны занимать позицию сторонних наблюдателей. Наше беспокойство относится к жителям города Кривой Рог, тесная связь с которым установилась еще в годы Великой Отечественной Войны, когда Нижний Тагил принял тысячу жителей Кривого Рога. Сейчас уже невозможно представить историю Нижнего Тагила без криворожских горняков, металлургов. Нельзя забывать и то, что земля Украины полита кровью тагильчан, защищавших страну от фашистских захватчиков зачитал свою речь Владимир Радаев.

Действительно, никто бы не подумал, что и в наши, казалось, мирные дни в Украине будет пролита кровь людей. Речь даже не о конкретном городе, а обо всей стране. А Нижний Тагил в определенном смысле находится также в гуще информационных событий.

Кстати, на площади перед кинотеатром «Современник» собрались около тысячи человек. Большинство - молодежь. Кроме того, общественные деятели, депутаты, чиновники и горожане. Даже экс-глава Нижнего Тагила Николай Диденко вышел со своим обращением к криворожцам.

© TagilCity.ru

"