Posted 6 марта 2018,, 14:00

Published 6 марта 2018,, 14:00

Modified 3 августа 2022,, 23:42

Updated 3 августа 2022,, 23:42

Владимир Путин: «Нужно сокращать число платных ВУЗов по штамповке «корочек» в России»

6 марта 2018, 14:00
Президент РФ обратил внимание на проблему ВУЗов, которые продают дипломы, но не проводят качественную подготовку специалистов. Такие филиалы, по словам Путина, нужно закрывать, в том числе и в Нижнем Тагиле.

В ходе форума рабочей молодежи в Нижнем Тагиле Владимир Путин обратил внимание на уровень подготовки в ВУЗах. Он пояснил, что в России появилось много платных ВУЗов, которые просто «штампуют корочки».

Проблема в том, что, начиная с 1991 года, в нашей стране в 2 раза выросло количество учебных заведений и филиалов с оказанием платных услуг. Но качество подготовки оставляет желать лучшего, многие превратились в рога и «рога и копыта», и специалисты, покупающие в них диплом, никому не нужны заметил Владимир Владимирович.

Президент пояснил, что студента, который приходит на работу после обучения в таком ВУЗе, нужно переучивать. При этом большой процент людей, которые работают не по специальности, поэтому в РФ началось сокращение числа ВУЗов и их филиалов.

У нас два пути – либо закрывать, либо улучшать. Если у вас есть необходимость подготовки кадров, это надо проработать с ВУЗом, a я со своей стороны проработаю вопрос с министром образования отметил Владимир Путин.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"