Posted 6 апреля 2020,, 14:38

Published 6 апреля 2020,, 14:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Полная изоляция, день шестой. Что происходит в Нижнем Тагиле

6 апреля 2020, 14:38
Сегодня в Нижнем Тагиле началась еше одна нерабочая неделя. Открылись магазины и организации, которым разрешил работать своим указом губернатор региона Евгений Куйвашев. А школьники начали учиться дистанционно. О том, как прошел день в городе, расскажет TagilCity.ru.

Сегодня у школьников закончились каникулы, и начался первый день дистанционного образования. Но не все прошло гладко. Родители возмущены работой АИС «Сетевой город. Образование». Попытавшись зайти в систему утром, многие столкнулись с тем, что она не работает или бывают сбои.

Горячая линия ЕДДС активно отвечает на вопросы тагильчан касательно коронавируса. С 18 марта по 6 апреля от граждан поступило более 1,5 тысячи звонков. По словам руководителя МКУ «ЕДДС» Григория Омелькова, чаще всего вопросы возникают по поводу оформления больничных, маршрутов общественного транспорта и тестирования на коронавирус.

Вернувшаяся с семьей из Таиланда тагильчанка Жанна рассказала, что уже две недели не может сдать анализ на коронавирус. При этом 3 апреля ей позвонили из больницы и сообщили, что приедут брать повторный анализ.

С сегодняшнего дня в городе стартовала запись в трудовые отряды мэра. Так как в городе объявлен режим самоизоляции, запись осуществляется только по телефонам районных администраций. Об этом сообщается на сайте Нижнетагильского дворца молодежи.

Пожилым людям помогают волонтеры из медицинского колледжа. Они приходят к ним домой, приносят продукты и лекарства. Посмотреть на работу волонтеров можно на официальной странице нижнетагильского волонтерского отряда ГБПОУ «СОМК».

По последним данным, в Нижнем Тагиле случаев коронавируса не выявлено, в Свердловской области зарегистрировано 44 случая заболевания. По всей России насчитывается 6349 зараженных.

"