Posted 6 апреля 2020,, 10:06

Published 6 апреля 2020,, 10:06

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Свердловского губернатора возмутили гуляющие по Екатеринбургу люди

6 апреля 2020, 10:06
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев возмутился поведением екатеринбуржцев в минувшие выходные. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Губернатор посмотрел фотографии улиц города в выходные, размещенные в сети фотографом Глебом Клементьевым. Куйвашев написал, что он «поразился» увидев сколько людей соблазнились теплой погодой и вышли гулять во время режима жесткой самоизоляции.

Уже больше двух недель мы делаем все возможное, чтобы предотвратить распространение коронавируса… Я вижу и по своему окружению, как у некоторых появляется ложное чувство безопасности. Как будто вирус далеко, как минимум в Москве, и это нас не касается, пишет губернатор.

Он напомнил, что вчера сделал послабление бизнесу и разрешил ряду предприятий работать. Также подчеркнул, что в регионе 44 случая заболевания коронавирусом, а это значит, что опасность все-же сохраняется.

Куйвашев в очередной раз призвал свердловчан остаться дома, напомнив, что ценой прогулки может стать здоровье самих гуляющих, а также их близких.

"