Posted 6 мая 2015,, 12:00

Published 6 мая 2015,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:39

Updated 4 августа 2022,, 21:39

Активисты Нижнего Тагила уже раздали более 1000 георгиевских ленточек (ФОТО)

6 мая 2015, 12:00
5 мая Активисты Нижнетагильского отделения ВОО «Союза Добровольцев России» вышли на улицы города для раздачи Георгиевской ленточки. Добровольцы в течение дня раздали более 1000 ленточек прохожим в самых людных местах города. Прохожие с удовольствием принимали символ победы!

«Георгиевская ленточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно на средства предприятий и государственного бюджета с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За 6 лет проведения акции было распространено более 50 миллионов ленточек по всему миру. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, - Россия, Казахстан, Греция, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия, Афганистан, а также Молдавия и Белоруссия.

Пресс-секретарь Нижнетагильского отделения ВОО «Союза Добровольцев России» Пономарева Екатерина:

Сегодня наши ребята раздали порядка полутора тысяч лент на улицах города. Всего мы охватили 2 городских района. В общей сложности 9 улиц: Ленина, Карла Маркса, Ломономова, Пархоменко, Красноармейская, Первомайская, Садовая, Мира и Газетная. Добровольцы работали в 3 бригады по 3 человека, из которых двое раздавали, а один фиксировал мероприятие на фотоаппарат.

Руководитель Нижнетагильского отделения ВОО «Союза Добровольцев России» Бородин Никита:

В преддверии празднования Дня Победы эта акция является неотъемлемой частью программы мероприятий! 2015-й год особенный! Это год 70-летия Победы. И мы с особыми чувствами настраиваемся на этот Великий Праздник! Сегодня люди с большим желанием принимают в дар ленты. То есть, приобщают себя к общему делу, к общей памяти и истории!

Напомним, георгиевские ленты раздают в Нижнем Тагиле 6-8 мая с 16 до 17 часов:

© TagilCity.ru по информации Союза Добровольцев России

"