Posted 6 мая 2017,, 04:30

Published 6 мая 2017,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:24

Updated 4 августа 2022,, 21:24

Обелиск с именами погибших в годы войны милиционеров был установлен в Нижнем Тагиле (ФОТО)

6 мая 2017, 04:30
В Нижнем Тагиле у старого здания управления внутренних дел на улице Карла Маркса накануне состоялось торжественное открытие обелиска. На монументе увековечены фамилии погибших в годы Великой Отечественной войны сотрудников милиции, передает пресс-служба полиции.

Ранее здесь находилась мемориальная доска, но с годами она потеряла свой первоначальный вид. Полковник Ибрагим Абдулкадыров произнес на мероприятии слова поздравления с Днем Победы в адрес участников.

Праздник этот – поистине всенародный. Это день национального единения, ведь практически ни одну семью в нашей стране Великая Отечественная война не обошла стороной. 254 сотрудника Нижнетагильского гарнизона милиции ушли на фронт и вписали в историю славные страницы. Имена не вернувшихся с полей сражений навсегда высечены на этом обелиске. Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить всю ту благодарность, то безмерное уважение и любовь, которые мы испытываем к героическому поколению победителей сказал полковник.

От имени начальника полиции все, кто принимал участие в изготовлении и монтаже обелиска, получили благодарственные письма. Это работники ритуальной службы администрации Горноуральского городского округа под руководством Дмитрия Летникова и ветерана ОВД Олега Чичкова.

© TagilCity.ru

"