Posted 6 мая 2019,, 06:03

Published 6 мая 2019,, 06:03

Modified 18 июня 2022,, 20:16

Updated 18 июня 2022,, 20:16

Свердловские феминистки анонсировали в Нижнем Тагиле ЛГБТ-акцию (Upd)

6 мая 2019, 06:03
Феминистки Екатеринбурга и Нижнего Тагила планируют провести 9 мая на набережной Тагильского пруда шествие в поддержку ЛГБТ-сообщества, говорится в созданной 30 апреля группе «Феминистки Тагила» в соцсети «ВКонтакте».

По словам неназванных активистов, шествие в День Победы должно пройти под лозунгом «Мы победили фашизм, победим и сексизм».

Организаторы утверждают, что им уже удавалось беспрепятственно ходить по Нижнему Тагилу с радужным флагом — символом ЛГБТ-сообщества.

Позже появилась информация, что размещённые в паблике фотографии принадлежат членам тагильского аниме-клуба и были использованы без разрешения. К группе «Феминистки Тагила» запечатленные на фото молодые люди отношения не имеют. Создателем паблика, по данным блога «Нехорошие новости», мог стать тагильский интернет-пранкер Фарит Барашев, пишущий в соцсетях под несколькими аккаунтами. О целях, которые мог преследовать Барашев, блог не сообщает.

Получить комментарий авторов анонса шествия ни одному СМИ в течение дня не удалось.

Примечание: Редакция TagilCity.ru изменила первоначальный вариант заметки, в том числе информацию с призывами к участию в анонсированной акции и другие детали. Наше издание считает допустимым публиковать только достоверные новости и мнения, даже если наши ньюсмейкеры или источники не намеренно ошибаются. В данном случае СМИ Нижнего Тагила и Свердловской области могли намерено ввести в заблуждение, в связи с чем мы считаем некорректным оставить первоначальный текст заметки на сайте. Приносим нашим читателям извинения.

"