Posted 6 июня 2016,, 04:10

Published 6 июня 2016,, 04:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Газоизмерительное оборудование: обслуживание и ремонт

6 июня 2016, 04:10
Природный газ широко используется и в быту, и в коммунальном хозяйстве, и на производственных предприятиях при осуществлении различных технологических процессов. Его транспортировка в подавляющем большинстве случаев осуществляется по специализированным трубопроводам, оснащенным специализированными приборами. Они позволяют отслеживать и контролировать уровень расхода газа, а также целый ряд его параметров.

Выход из строя газоизмерительного оборудования чреват весьма серьезными экономическими потерями, и в ряде случаев может привести к серьезным авариям. Поэтому организациям, эксплуатирующим его, очень важно постоянно следить за его техническим состоянием, и в случае возникновения неисправностей вовремя и квалифицированно их устранять. Диагностику и ремонт средств измерений такого типа следует доверять специализированным сервисным и ремонтным предприятиям, которые располагают штатом высококвалифицированного персонала, всеми необходимыми для этого устройствами, приборами, инструментом и оснасткой. В Екатеринбурге одной из таких фирм является «Астин групп».

Разновидности и применение газоизмерительного оборудования

Свердловская компания «Астин групп» производит проверку, техническое обслуживание и ремонт:

  • Расходомеров;
  • Преобразователей давления и температуры;
  • Газоанализаторов;
  • Манометров;
  • Тягонапоромеров;
  • Термометров.

Расходомеры (счетчики) используются для того, чтобы определять количество прошедшего по трубопроводу газа в течение некоторой единицы времени. Они чаще всего используются на промышленных предприятиях, и точность их показателей критично важна для осуществления многих производственных технологических процессов.

Преобразователи давления и температуры представляют собой устройства, которые приводят соответствующие параметры газообразных сред к тем показателям, которые необходимы. Они также практически всегда применяются на производствах. Газоанализаторы используются для определения количественного и качественного состава смесей газов, манометры — их давления, термометры — температуры. Что касается тягонапоромеров, то они — это специализированный контрольно-измерительный прибор, предназначенный для измерения показателей вакуумметрического или избыточного давления газа (чаще всего используются в лабораториях, котельных, ТЭЦ).

Ремонт газоизмерительного оборудования

Сервисное обслуживание – это необходимый комплекс мер, направленных на бесперебойную работу систем и на предупреждение любых сбоев в работе газового оборудования. Поскольку ремонт счетчиков газа, преобразователей, газоанализаторов, манометров и прочего газоизмерительного оборудования — достаточно сложная задача, то ее решение нужно доверять только опытным мастерам. В екатеринбургской компании «Астин групп» он производится на высочайшем профессиональном уровне, в кратчайшие сроки и с предоставлением гарантии.

"