Posted 6 июня 2019,, 12:00

Published 6 июня 2019,, 12:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:07

Updated 17 сентября 2022,, 16:07

Депутат гордумы Кирилл Романов «принёс праздник» вагонским ветеранам войны

6 июня 2019, 12:00
Количество участников Великой Отечественной войны сокращается год от года с геометрической прогрессией, но даже ныне живущие ветераны зачастую не могут посетить Парад Победы и отметить праздник, который они завоевали. Депутат Нижнетагильской гордумы Кирилл Романов решил исправить эту несправедливость.

Как говорит помощница депутата Екатерина Носова, из имеющегося списка 30 участников войны, проживающих на Вагонке, в 2019 году удалось связаться лишь с половиной.

Тяжело было слышать от родственников ветеранов, что их бабушки или дедушки не дожили до этого светлого праздника. Но, с другой стороны, мы рады, что еще можем оказать внимание оставшимся в живых — ведь сегодня это самый дорогой подарок, который можно сделать для ветерана,рассказала Носова.

Депутат от фракции ЛДПР Кирилл Романов «принёс» ветеранам праздник прямо домой, собрав для них на личные средства к 74-й годовщине Победы ценные подарки, цветы и благодарственные письма.

Практически любой визит сопровождался слезами радости и, конечно, историями былых времен,говорит помощница депутата.

Активисты партии ЛДПР — постоянные спонсоры и участники праздничных мероприятий в Дзержинском районе. 9 мая 2019 года около 60 сторонников партии прошли на районном Параде Победы. 3 июня, в рамках празднования Дня защиты детей, депутат Кирилл Романов и ЛДПР подарили участникам проходивших на площади Славы детских конкурсов памятные подарки и большое количество воздушных шаров.

"