Posted 6 августа 2013,, 21:53

Published 6 августа 2013,, 21:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Спорткупе Lexus станет карбоновым

6 августа 2013, 21:53
«Заряженное» купе Lexus RC F, которое фактически будет представлять собой двухдверный вариант модели IS нового поколения, получит карбоновые кузовные панели и некоторые технологии от суперкара LFA. Как сообщает Motor Trend, из углепластика изготовят капот, крышу и крышку багажника новинки.

Опыт, полученный «Лексусом» при разработке суперкара LFA, компания намерена использовать для доводки аэродинамики купе. Новинка получит специальные воздуховоды в переднем бампере, помогающие увеличить прижимную силу, а также регулируемое заднее антикрыло. Кроме того, у RC F появится спортивная подвеска (заниженная по сравнению с обычным RC на 15 миллиметров), тормозные механизмы Brembo, легкосплавные колесные диски BBS с шинами Michelin.

По предварительной информации, купе станет комплектоваться бензиновой пятилитровой «восьмеркой» мощностью около 460 лошадиных сил, оснащенным системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Агрегат сможет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель будет исключительно заднеприводной.

Мировая премьера «заряженного» купе Lexus состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Модель будет бороться за покупателей с Mercedes-Benz C 63 AMG, Audi RS5 и BMW M4. Стоить новинка будет около 100 тысяч долларов.

Концептуальный вариант купе RC – Lexus LF-CC – представили в прошлом году на автосалоне в Париже. Он был оснащен 200-сильной гибридной силовой установкой, состоящей из 2,5-литровой бензиновой «четверки», электромотора и комплекта литий-ионных аккумуляторов.

"