Posted 6 сентября 2016,, 13:35

Published 6 сентября 2016,, 13:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Тагильчане могут воспользоваться правом на получение земельного участка для строительства дома бесплатно

6 сентября 2016, 13:35
Жители Нижнего Тагила, мечтающие о своем доме, сейчас смогут воспользоваться правом получения в безвозмездное пользование земельного участка под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Многие тагильчане хотели бы построить свой дом и жить в нем. По крайней мере, это очень удобно для полных семей или семей и граждан, имеющих какие-то особенности здоровья или образа жизни. Да и в своем доме просто удобнее жить, не имея соседей. Сейчас в нашем городе это уже не кажется какой-то несбыточной мечтой, но нужно произвести некоторые действия.

Для получения земельного участка необходимо соблюсти определенный регламент предоставления муниципальной услуги. В отношении нее действует постановление Администрации г. Нижний Тагил № 1350-ПА от 11 мая 2016 года.

По информации управления архитектуры, в регионе действует закон, предусматривающий получение земли вне очереди. Это - льготные категории граждан. К ним относятся тагильчане, воспитывающие 3-х и более несовершеннолетних детей, инвалиды или семьи, имеющие на попечении людей с ограниченными возможностями. В «общую» очередь входят граждане моложе 35 лет, состоящие в браке, или родители, воспитывающие детей в одиночку.

Желающие получить земельный участок, должны будут обратиться с заявлением в «Центр земельного права» по адресу: ул. Красногвардейская, 8. Более подробно ознакомиться с правилами получения земли все желающие могут на официальном сайте Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба муниципалитета.

При строительстве своего дома нужно определенно подумать о том, где вы будете отдыхать. Самым лучшим вариантом для этого будет строительство террасы дома. Для ее возведения лучше всего использовать террасную доску из лиственницы. Все ее преимущества и свойства вы можете узнать по ссылке kublesa.ru/terrasnaya-doska-iz-listvennitsy/.

"