Posted 6 октября 2015,, 06:10

Published 6 октября 2015,, 06:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

До окончания приема работ на конкурс детского литературного творчества «Серая шейка» остается меньше месяца

6 октября 2015, 06:10
Меньше месяца остается до окончания приема работ на городской конкурс детского литературного творчества, посвященный уральскому писателю Д. Н. Мамину-Сибиряку, «Серая Шейка». За десять лет конкурс дал возможность проявить себя многим талантливым детям, открыл читателям новые имена.

К участию приглашаются юные авторы в возрасте до 17 лет, которые могут попробовать свои силы в номинациях «Проза», «Сказка», «Сочинения разных жанров», «Медиапроекты», а также в новых, посвященных предстоящему 110-летию газеты «Тагильский рабочий»: «Мамин-Сибиряк – журналист» и «Тагильский рабочий в моей семье, моя семья в «Тагильском рабочем». Для взрослых открыта номинация «Художественные произведения о детях и для детей».

Жюри, в первую очередь, обращает внимание на оригинальность произведения и литературные способности автора. Победители в каждой номинации получат призы. Самые интересные работы будут опубликованы на страницах газеты «Тагильский рабочий».

Организаторы конкурса - управление культуры, центральная городская библиотека и автор идеи Юрий Исупов – желают всем участникам творческих успехов.

Работы принимаются до 2 ноября в Центральной городской библиотеке, подробности на сайте tagillib.ru

Напомним, что в прошлом году в конкурсе «Серая шейка» приняли участие 356 человек.

© TagilCity.ru по материалам МБУК «ЦГБ»

Материалы по теме
"