Posted 6 октября 2016,, 04:30

Published 6 октября 2016,, 04:30

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Тренер по плаванию из Нижнего Тагила, ставший летом народным героем, может войти в состав Общественной палаты

6 октября 2016, 04:30
Владислав Смирнов и Александр Продовиков, совершившие недавно геройские поступки, могут попасть в Общественную палату Свердловской области.

Губернатор области Евгений Куйвашев хочет ввести в состав Общественной палаты людей, которые стали настоящими народными героями этим летом. Владислав Смирнов, отдыхая в июле в отпуске на диком пляже в Краснодарском крае, спас целую семью, когда они тонули. Александр Продовиков поймал 4-летнюю девочку, выпавшую с 8-го этажа.

Сейчас освобождается одно место в Общественной палате Свердловской области: председатель областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских избрался в Госдуму. Губернатор считает: как настоящий представитель народа, 33-летний тагильчанин Владислав Смирнов должен быть назначен в ОП. Сам Владислав готов к этому.

Его работа сейчас связана с инвалидами и их проблемами. Он – тренер по плаванию в специализированной школе олимпийского резерва №1. Еще он занимается с детьми-инвалидами в «Центре адаптивного спорта». Своей главной задачей он считает, если попадет в ОП, защиту прав инвалидов и их адаптация в обществе. О своем отношении к этой проблеме он говорит:

Я каждый день смотрю, как наши выпускники-инвалиды не могут устроиться на работу, как им трудно в обществе, и от этого обидно. Жизнь в этом смысле нужно менять.

© TagilCity.ru

"