Posted 6 ноября 2015,, 11:50

Published 6 ноября 2015,, 11:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Токарь «Уралтрансмаш» занял второе место в областном конкурсе «Славим человека труда!».

6 ноября 2015, 11:50
Токарь ПТК-860 АО «Уралтрансмаш» Алексей Долгих занял второе место в областном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!».

Алексей — неоднократный призёр конкурсов профмастерства. В прошлом году он занял почётное второе место в заводском конкурсе профмастерства, а в августе этого года стал победителем в конкурсе «Лучший по профессии «токарь» среди предприятий корпорации Уралвагонзавод.

В областном конкурсе, прошедшем на площадке завода «Вента», соревновались 21 специалист из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Каменск-Уральского, Нижней Туры, Лесного и других муниципалитетов региона.

Конкурс проходил в два традиционных этапа. Теоретический этап включал проверку знаний по основам резания металла, устройству и наладке токарных станков, материаловедению и технике безопасности. На практическом этапе участники изготавливали деталь «ступица». Эксперты оценивали качество и скорость работы конкурсантов.

Победители конкурса получат денежные поощрения на торжественной церемонии награждения победителей областного конкурса «Славим человека труда!» по всем номинациям, которая состоится в Екатеринбурге в декабре.

"