Posted 6 декабря 2019,, 17:48

Published 6 декабря 2019,, 17:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Больницу в Богдановиче, где стирают одноразовые простыни, проверяет прокуратура

6 декабря 2019, 17:48
После того, как в сети появились публикации о проблемах в уральской больнице в Богдановиче, где сотрудников обвиняют в использовании одноразовых простыней, прокуратура проводит проверку, сообщает 66.RU.

Сотрудники и пациенты пожаловались на антисанитарный условия в Центральной больнице Богдановича, а также нехватку врачей. Член общественной палаты Екатеринбурга Екатерина Петрова проверила контракт и сообщила на своей странице в социальной сети, что в больнице используются одноразовые простыни, но есть фото, где они висят после стирки.

Руководство больницы утверждает, что несколько лет назад ситуация обстояла хуже, чем сейчас.

Пользователи в социальных сетях оставляют нелицеприятные комментарии, что подтверждает наличие проблем.

Директор больницы Елена Вдовина опровергла информацию о несоблюдении санитарных норм. Она подтверждает, что у больницы есть проблемы, но они касаются отсутствия ремонта, который постепенно проводится. Так, в декабре начнется ремонт хирургического отделения.

У нас несколько корпусов и одна хозяйственная машина. То, что связано с моргом, мы не перевозим в ней — это запрещено. Там перевозят блюда для буфета из пищеблока. Белье по СанПиНу транспортируется в прорезиненных пакетах, утверждает Вдовина.

Также она считает, что таким способом Анна Асанова зарабатывает «политические очки».

"