Posted 7 февраля 2017,, 08:30

Published 7 февраля 2017,, 08:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Осужденной Евгении Чудновец запретили длительное свидание с мужем в колонии Нижнего Тагила

7 февраля 2017, 08:30
Напомним, воспитательница из Курганской области Евгения Чудновец осуждена на 6 месяцев за репост издевательств над мальчиком в оздоровительном лагере. Ребенок был обнажен.

Евгения Чудновец обратилась к администрации колонии с просьбой о предоставлении ей длительного свидания с гражданским мужем Андреем Мясниковым.

Сначала руководство колонии разрешило свидание при наличии справки от участкового о том, что супруги проживали вместе, а позже отказали, объяснив осужденной, что не могут удовлетворить просьбу, потому что нет регистрации брака.

Администрация предложила женщина кратковременное свидание. В ближайшие дни супруг должен приехать в колонию к Евгении, сообщает РИА URA.RU.

Чудновец действительно обращалась к руководству ГУФСИН с просьбой предоставить длительное свидание – сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области - Длительное свидание полагается определённому перечню согласно Уголовного законодательства - родственников, то есть, жена, муж, брат, дети, бабушка, дедушка. Господин Мясников, который представляется мужем, относиться к понятию «другие лица». То есть, иным лицам предоставляется длительное свидание только по разрешению руководителя. Никакого длительного свидания у него не было. Чудновец писала на длительное свидание, но ей объяснили, что оно состояться не может потому что гражданин Мясников не предоставил документов.

В ГУФСИН заявили, что у них есть график свиданий. Нарушений уголовного законодательства в отношении Чудновец нет, оно полностью исполняется. В том числе и по предоставлению свиданий.

Также в пресс-службе отметили, что Мясников не может обращаться за предоставлением свиданий. Чудновец обратилась к руководству о предоставлении длительных свиданий. Руководство объяснило, что ей могут предоставить только краткосрочные свидания. Она согласилась. Даже при наличии справки от участкового, которую якобы предоставлял Мясников, руководство имеет право согласно закону не предоставлять такие свидания.

© TagilCity.ru

"