Posted 7 марта 2018,, 02:30

Published 7 марта 2018,, 02:30

Modified 3 августа 2022,, 23:42

Updated 3 августа 2022,, 23:42

Владимир Путин пообщался с работниками УВЗ в Нижнем Тагиле (ФОТО)

7 марта 2018, 02:30
Владимир Путин, прибывший в Нижний Тагил 6 марта, в сопровождении гендиректора УВЗ Александра Потапова принял участие в экскурсии по цехам предприятия.

Главу государства сопровождали министр торговли и промышленности РФ Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Александр Потапов рассказал президенту РФ о технике УВЗ, а также о самой корпорации. Путину продемонстрировали зерновоз, вагон-цистерну для газа, а также трамвай, который очень понравился президенту. Помимо этого цистерны, произведенные в цехах предприятия, получили одобрение президента: он назвал их красивыми и многофункциональными.

Во время экскурсии Владимир Путин пообщался с сотрудниками предприятия. В частности, свой вопрос о проблеме укрупнения вузов и текучке молодёжи из города задал директор по персоналу Константин Захаров.

Это были фирмы «Рога и копыта» по выдаче документов. Человек, окончив вуз, приходил на работу, и его необходимо было переучивать сказал президент о закрытии вузов и филиалов.

Кроме того, проблему экологии и качества тагильской воды озвучила Марина Ромазанова из медсанчасти предприятия. Владимир Путин прокомментировал:

Да, я знаю, что есть такая проблема. Уже в 2018 году начнет действовать программа по очистке воды совместно с иностранными партнерами. Если я не ошибаюсь, выделено 23 млрд рублей, и уже в этом году начнутся работы по этому направлению. По экологической обстановке в городе тоже есть положительные изменения. С 1 января 2019 года вступит в силу закон, по которому все предприятия должны перейти на лучшие доступные технологии с понижением различного роды выбросов. Уверен, результат будет.

Другой сотрудник – молодёжный лидер сборочного цеха Олег Белоусов – попросил президента о содействии при строительстве легкоатлетического крытого манежа.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"