Posted 7 апреля 2017,, 04:05

Published 7 апреля 2017,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Силовики провели выемку документов в центральной больнице Алапаевска

7 апреля 2017, 04:05
В местную центральную больницу Алапаевска накануне нагрянули представители силовых структур. Сотрудники ОБЭП провели выемку документов. Кроме того, идет речь о снятии главного врача с должности.

Выемка документов продолжалась порядка четырех часов, пишет Ura.ru.

Известно, что глава Алапаевска и глава городской думы лично обратились к министру здравоохранения региона Ивану Мельникову с просьбой уволить Евгению Сабанину с должности главврача. По их словам, в лечебном учреждении царит хаос. Больных не кормят и не лечат, сотрудники получают низкую заработную плату, в то время как в достатке живут лишь бухгалтер и главный врач. Это приводит к увольнениям по собственному желанию.

Сообщается, что Сабанина является дочерью сокурсницы экс-министра Аркадия Белявского. Именно этот факт, по мнению обратившихся к министру чиновников, придавал Сабаниной уверенности на рабочем месте.

Добавим, что глава города и глава гордумы сообщили своим коллегам, что приказ об увольнении главного врача больницы будет подписан в ближайшее время. Официальной информации о произошедшей проверке от пресс-службы МВД нет.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"