Posted 7 апреля 2020,, 19:30

Published 7 апреля 2020,, 19:30

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

«Россети» проведут электричество в мобильные госпитали Минобороны

7 апреля 2020, 19:30
Обеспечением электроэнергией строящихся медицинских центров Министерства обороны Российской Федерации займется компания «Россети». Военное ведомство возводит в ряде субъектов государства сразу 16 крупных объектов. В них откроют инфекционные отделения для больных китайским коронавирусом COVID-19.

Первые восемь медицинских центров получат оборудование и медицинскую технику в период с 10 по 15 апреля нынешнего года. Об этом информируют «Новые известия».

На данный момент энергетики корпорации уже произвели подключение шести площадок в Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону. Вскоре сотрудники «Россетей» завершат работу в Московской области и Санкт-Петербурге.

Холдинг в короткие сроки производит все нужные работы по обеспечению госпиталей электроэнергией. Когда говорят о здоровье населения, счет идет не на дни, а на часы. Энергетикам приходится трудиться с опережением графиков, сообщил генеральный директор группы компаний «Россети» Павел Ливинский.

Топ-менеджер добавил, что контроль за электроснабжением столь важных для РФ объектов находится на особом уровне.

По словам заместителя министра обороны России Тимура Иванова, он благодарен сотрудникам «Россетей» и лично гендиректору холдинга Павлу Ливинскому. Энергетики проделали отличную работу. Сотрудники корпорации прибыли на место в рекордные сроки и сразу приступили к подключениям. С момента обращения ведомства и до начала работ прошло совсем немного времени.

В министерстве подчеркнули, что общая площадь строящихся объектов равна почти 115 000 квадратных метров. Все здания станут частью инфраструктуры уже работающих медицинских центров. Как только обстановка с китайской коронавирусной инфекцией начнет улучшаться, построенные госпитали станут принимать как военнослужащих, так и гражданское население. В больницах откроют кабинеты ультразвуковой и рентгенодиагностики, компьютерной томографии и другие.

С 23 марта «Россети» уделяют повышенное внимание надежности и бесперебойности энергоснабжения важнейших объектов социальной инфраструктуры страны, в число которых входят медицинские учреждения, центры приема обращений жителей и объекты, обеспечивающие доступ к Интернету. Павел Ливинский распорядился взять под тщательный контроль транспортно-логистические центры, а также организации, оказывающие онлайн-услуги россиянам.

"