Posted 7 апреля 2020,, 05:45

Published 7 апреля 2020,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:57

Updated 17 сентября 2022,, 16:57

Жительница Екатеринбурга осуждена за убийство мужчины на берегу пруда

7 апреля 2020, 05:45
В Екатеринбурге вынесен приговор в отношении местной жительницы, убившей мужчину на берегу Верх-Исетского пруда, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В июле прошлого года женщина в компании своих родственников отдыхала на берегу пруда. Семья жарила шашлыки и распивала алкоголь. Несколько раз к ним подходили двое ранее незнакомых, также нетрезвых мужчин и делали замечания. Далее это привело к конфликту, мужчины накинулись с лопатой на мужа подсудимой. Женщина и ее сестра выбили у мужчин лопату, в этот момент между мужем подсудимой и одним из нападавших произошла драка.

Муж свердловчанки смог скрутить нападавшего. Несмотря на то, что тот уже не представлял опасности для семьи, женщина нанесла ему два удара палкой по голове, а затем — два ножевых ранения в область шеи. Потерпевший от полученных травм скончался.

Жительница Екатеринбурга приговорена к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. Кроме того, она должна выплатить 578 тысяч рублей родственнице убитого в качестве компенсации морального вреда и затрат на погребение.

"