Posted 7 июня 2012,, 04:07

Published 7 июня 2012,, 04:07

Modified 4 августа 2022,, 21:52

Updated 4 августа 2022,, 21:52

Сегодня пройдут акции по соблюдению водителями правил на ЖД переездах

7 июня 2012, 04:07
Сегодня, 7 июня, серьезная дата - Международный день безопасности на железнодорожных переездах, более 40 стран мира проводят в этот день соответствующие акции, напоминая, в том числе, водителям о важности соблюдения правил на ЖД переездах. Свердловская область не исключение, у нас мероприятия ОАО «РЖД» будут проводить совместно с Госавтоинспекцией области.

Мероприятия на эту тему проводить актуально, поскольку значительноувеличилось число аварий, где автомобилисты грубо нарушали правила дорожногодвижения на СвЖД.

Свердловская железная дорога также несет ответственность за возможностьаварии - на некоторых ЖД переездах необходимо делать капитальный ремонт, где-тозаменять настил. На эти работы уже запланировано порядка 80 млн рублей, частьиз которых пойдет на оборудование автоматической переездной сигнализацией 2-хпереездов, установку барьеров-автоматов на одном переезде, улучшениеэлектроосвещения на 5-ти переездах и оборудование 4-х переездов шлагбаумамиболее совершенной модификации.

На сегодняшний день эффективной мерой предостережения являетсяпрофилактическая работа с пешеходами и водителями. В связи с этим сегодня намногих переездах будут раздавать памятки, проводить беседы. В автошколахразместятмотивирующие плакаты.

Официальный сайт УГИБДД области напоминает, что за нарушение правилдорожного движения при проезде пешеходных переездов предусмотренаадминистративная ответственность. Согласно ст. 12.10 КоАП РФ за нарушениеправил проезда переезда предусмотрен штраф в размере 500 р. или лишения правауправления ТС на срок от 3-6 месяцев. При повторном нарушении предусмотренолишение на срок 1 год.

Сообщаем также интересную информацию для тех ,кто сегодня будет проезжатьчерез ЖД переезд станции Кольцово. Там железнодорожники совместно ссотрудниками ГИБДД проведут интерактивный опрос «Соблюдаешь правила пересеченияжелезнодорожных переездов - мигни дальним светом».

© TagilCity.ru

"