Posted 7 июня 2015,, 08:05

Published 7 июня 2015,, 08:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Носов дал добро на создание казачьих дружин в Нижнем Тагиле (ФОТО)

7 июня 2015, 08:05
Атаманы пяти казачьих хуторов впервые подробно рассказали о своей деятельности главе Нижнего Тагила.

Тагильские казаки, по их словам, занимаются военно-патриотическим воспитанием в школах, работают с призывниками, готовя их к армии, проводят спортивные турниры. Рассказали казаки и о своей борьбе с несанкционированными свалками, алкоголизмом и наркоманией.

Один из атаманов предложил создать в тагильских школах казачьи классы, а в будущем — полноценное казачье образовательное учреждение. Другой атаман посетовал на то, что в Нижнем Тагиле нет казачьих дружин, которые могли бы следить за общественным порядком.

Хочу заверить вас, Сергей Константинович, что казаки будут надёжной опорой во всех ваших начинаниях. Давайте вместе делать город привлекательнее для жизни обратился к мэру Сергей Мошин, заместитель атамана самого молодого, созданного в начале этого года, казачьего сообщества в городе «Хутор Нижнетагильский».

В завершении встречи казаки единогласно решили: необходимо создать совет при главе города, на котором раз в месяц будут обсуждаться общегородские проблемы. Это предложение понравилось Сергею Носову. Он поручил подчинённым создать такой совет.

Что касается вопроса казачьих дружин, это вопрос первостепенной важности, мы обращались к предприятиям, но наладить работу народных дружин нам до конца не удалось. Считаю, грех не воспользоваться вашей инициативой. В Театральном сквере постоянно что-нибудь ломается, скоро набережная будет готова. Нужно следить, чтобы эту красоту не разрушили. Давайте объявим войну хулиганам заявил глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Материалы по теме
"