Posted 7 июня 2019,, 13:27

Published 7 июня 2019,, 13:27

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Экс-директор Екатеринбургского цирка отказался от иска к «Росгосцирку»

7 июня 2019, 13:27
В Екатеринбурге прекратилось судебное разбирательство по иску экс-директора цирка Анатолия Марчевского против «Росгосцирка», так как ответчик добровольно удовлетворил требования истца, сообщила пресс-служба Свердловского облсуда.

Марчевский подал иск к «Росгосцирку» о восстановлении его на должности директора Екатеринбургского цирка, оплате упущенных рабочих дней и символической компенсации морального вреда в размере одного рубля.

Директора уволили за «грубое нарушение трудовых обязанностей», заключавшихся, по мнению аудиторов, в неправильном распределении субсидий в размере 15 млн рублей. Деньги выделили на капремонт фасада, однако в ходе судебного разбирательства выяснилось, что средства были задействованы на ремонт арок купола, что по договору не являлось целевым использованием субсидий.

Марчевского отстранили от должности осенью 2018 года. Формальным поводом стала угроза закрытия учреждения из-за нарушений требований пожарной безопасности. Суд отказал МЧС в требованиях, признав здание безопасным.

По сведениям облсуда, в настоящий момент Марчевского восстановили на другую должность, так как пост директора упразднили. Все необходимые выплаты экс-руководитель получит в июле.

"