Posted 7 июля 2015,, 10:40

Published 7 июля 2015,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Садики построили, а дороги не обустроили. В Нижнем Тагиле родители вынуждены преодолевать полосу грязных препятствий (ФОТО)

7 июля 2015, 10:40
Хорошо, когда есть место в садике. Хорошо, когда есть машина. Но что делать тем, кому нужно отвести ребёнка в детский сад пешком?

В нижнетагильских сообществах в интернете распространяется недовольство по поводу недостроенных коммуникаций вокруг детских садов.

Открытие таких социально важных объектов, как детские сады – всегда праздник. Особенно если учитывать, то, насколько длинные очереди в детские сады.

Напоминаем, в прошлом году редакция TagilCity.ru рассказывала об открытии детского сада №165 на ул. К.Маркса и детских садов №189 и №181 в Дзержинском районе. Несмотря на то, что они находятся в разных концах Вагонки, проблемы у них схожие.

Красивые, яркие и необычные в архитектурном плане, детские сады уже укомплектованы педагогическим составом и принимают малышей. Однако насчёт благоустройства территории вокруг этих красивых, ярких и необычных зданий по-прежнему остаётся много вопросов.

Так, жительница микрорайона «Кедр» жалуется на то, что добраться с ребёнком чистыми пешком до детского сада – нереально. А ответственные компании лишь кормят родителей «завтраками», обещая привести дорогу в порядок.

Ей-богу, невозможно. Мне ребенка до садика вести 3 минуты, мы идем минут 20, обходя грязь написала Татьяна в своём письме в редакцию TagilCity.ru.

Другая мамочка напоминает, о том, что родители ежемесячно сдают деньги на нужды детского сада, однако, не видят продвижения в работах. Также девушка отмечает, то, что среди родителей находятся своекорыстные эгоисты, заявляющие, что им не нужна дороги к детскому саду, поскольку они ездят на авто.

На такие же проблемы, но с местной спецификой, жалуются и родители детсадовцев с улицы Свердлова.

По словам родителей, дороги к детскому саду попросту нет! В ответ на жалобы в администрацию ответ тот же – ждите, скоро сделают.

Туда можно добраться только на машине а пешеходы идут по колено в грязи пишет Нина в социальных сетях.

Представителям редакции TagilCity.ru удалось взять официальный комментарий по проблеме:

Тендер на ремонт дороги от Свердлова до самого садика уже разыгран, внутреннюю территорию необходимо благоустроить. Дело в том, что там всегда была болотистая местность, текущий дренаж не справляется с водоотведением. Сейчас продумываются способы, как увести оттуда воду. А в детском саду на улице Калинина уже проведены работы по благоустройству территории садика, подъезд к нему будет заасфальтирован. Также запланирована укладка тротуарных плит на пешеходной дорожке, все работы будут сделаны уже в июле, оба объекта находятся под контролем у Сергея Носова так TagilCity.ru прокомментировали ситуацию в Администрации города.

© TagilCity.ru

"