Posted 7 августа 2012,, 05:20

Published 7 августа 2012,, 05:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

По анонимному сообщению, пропавший АН-2 видели близ Нижнего Тагила. Местный участковый информацию опроверг

7 августа 2012, 05:20
Три вертолета, шесть групп, один отряд. И три десятка ждущих вестей родственников. Статистика сегодняшнего дня поисков.

По уже устоявшемуся за полторы последних недели порядку, авиационная составляющая представлена тремя вертолетами, дежурящими в полной готовности на трех аэродромах Урала. На земле самолет ищут примерно 50 человек, чья профессия – спасать попавших в переделку людей, и 30 крепких парней из отряда милиции особого назначения (ОМОН), а также отряд родственников и друзей из 6-8-10 человек с приданными им двумя полицейскими (или сотрудниками ГУФСИН).

В понедельник спасатели проверяли районы юго-западнее поселка Каквинские Печи и на северо-западных склонах у реки Тылай пятью автономными группами. Отряд омоновцев за два дня прошел 17,5 кв. км в Новолялинском районе, на северо-запад от населенного пункта Коптяки. Всего с начала поиска они проверили 68,7 кв. км.

За минувшие дни, как доложили руководитель поисковиков от полиции Игорь Петунин и начальник линейного отдела, поступило две информации. «Но интереса они не представляют».

Житель Камышлова сообщил, что, судя по снимкам, спутник «увидел» объект в районе Алапаевска. «Информация отрабатывалась сотрудниками Камышловского отдела полиции, это проверялось, выезжали, смотрели – ничего». Вторая информация передана на телефон доверия межмуниципального отдела «Серовский». Человек, который не представился, сообщил, что в населенном пункте Дальний (это район Нижнего Тагила). Якобы там видели самолет АН-2.

Наши сотрудники связывались с местным участковым уполномоченным в поселке Дальний. Какой-либо информации по поводу обнаружения АН-2 он не располагает. По моей просьбе связались со старостой поселка. Мы попросили поработать с населением Старосте по поводу того, что на территории кто-то нашел самолет, ничего не известно. Обменялись номерами телефонов рассказывает начальник линейного отдела полиции Станислав Зонов.

"