Posted 7 сентября 2017,, 14:55

Published 7 сентября 2017,, 14:55

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Новые дороги на ул. Б.Окуджавы, Смелянского, Удовенко и Уральском проспекте появятся в Нижнем Тагиле (ФОТО)

7 сентября 2017, 14:55
Строительство улиц Булата Окуджавы, Удовенко, Смелянского и продолжение Уральского проспекта идет в районе ГГМ в Нижнем Тагиле. На участках строящихся дорог формируется основание, начато асфальтирование, выставлены бордюры.

Представителями службы заказчика, подрядных организаций и общественниками была проведена проверка строящихся объектов.

По продолжению Уральского проспекта у проверяющих возникли вопросы по бетонному кольцу в колодце. Оно имело трещину на всю глубину. Замечание по замене было озвучено подрядчику. На этом участке уже началось асфальтирование дороги.

Здесь подрядчик ООО «Уралстроймонтаж» ошибся с высотными отметками при укладке второго из трех слоев асфальта, уложили лишний асфальт, он будет отфрезерован поделился результатами проверки лидер общественного движения «Тагил без ям».

По улице Булата Окуджавы выполнена укладка первого слоя асфальта и выставлены бордюры.

Будут уложены еще два слоя асфальта. Здесь критических замечаний к подрядчику ООО «УБТ-сервис» нет. Выставлены новые гранитные бордюры, довольно ровно рассказал общественник.

А вот бордюры на Уральском проспекте выставлены с отклонениями. По словам участника проверки, визуально заметно, что стоят они криво. Куратор – заместитель председателя комиссии по приемке дороги Руслан Пшизов отметил это замечание.

На улице Смелянского формируется щебеночное основание, проходит уплотнение основания дороги и расклинцовка.

Работы в самом разгаре, только формируется основание, что-то говорить пока рано пояснил общественник движения «Тагил без ям».

Фото ОД «Тагил без ям», 7 сентября, 2017 г.

В ходе проверке общественниками было отмечено, что мало активно работающей техники.

На всех объектах мы насчитали 4 единицы работающей техники. Порядка 12 единиц просто стояло. Повторяется история как на улице Космонавтов рассказал Никита Чапурин.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"