Posted 7 ноября 2016,, 13:10

Published 7 ноября 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

День животных в нижнетагильской библиотеке на Вагонке отметят выставкой (ФОТО)

7 ноября 2016, 13:10
30 ноября, ежегодно, с 1931 года отмечается всемирный день животных. Позже девизом праздника стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.

В России этот праздник отмечается с 2000 года. И в преддверии этого события, в библиотеке № 2 на пр. Вагоностроителей, 64, начали работу сразу несколько выставок, посвященных домашним животным.

Выставка имеет комплексную основу. Книжная часть разделена по рубрикам: в первой представлены книжные материалы, рассказывающие о том, как ухаживать за домашними любимцам, и как их воспитывать. Вторая рубрика «Почитай о нас! Мы - герои» представляет собой художественные произведения о кошках и собаках рассказали TagilCity.ru в библиотеке.

На выставке «Пушистый фотомиг» можно познакомиться с питомцами читателей и библиотекарей. Не зря говорят, что хозяин и его четвероногий любимец всегда чем-то похожи. Посетителям предлагается задача угадать, кому принадлежит тот или иной питомец, а так же возможность проголосовать за понравившегося зверя.

В читальном зале расположилась выставка рукоделий «Коты для красоты!». Здесь представлены самые разные работы: вышитые портреты, вязанные и сшитые игрушки. Есть даже бусы, сделанные методом валяния из кошачьей шерсти рассказала библиотекарь выставки.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"