Posted 7 ноября 2017,, 01:05

Published 7 ноября 2017,, 01:05

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Молодая мама не смогла посетить Музей ИЗО Екатеринбурга из-за детской коляски

7 ноября 2017, 01:05
Жительницу Екатеринбурга отказались впускать в Музей изобразительных искусств с детской коляской.

6 ноября жительницу Екатеринбурга Юлию Коган отказались впускать в Музей ИЗО Екатеринбурга с детской коляской. О сложившейся ситуации и своём возмущении женщина написала в профиле Facebook.

Вчера нас не пустили с коляской в музей изобразительных искусств на Воеводина. Возмущена и отказываюсь жить по правилу «родила-сиди дома» или «таскай на руках спящего ребёнка в зимнем комбинезоне по музею». Как будем менять реальность? рассказала Юлия на своей странице в социальной сети

Как передаёт Znak.com, пресс-служба Музея ИЗО уже прокомментировала пост Юлии Коган и возникший вокруг него общественный резонанс. В музее пояснили, что согласно правилам, коляску необходимо оставить в гардеробе и использовать для переноса ребёнка слинг. Эта мера введена для безопасности передвижения среди ступенек и витрин выставочных залов.

Помимо колясок в музей запрещено проходить с самокатами, велосипедами, роликовыми коньками и едой. Правила посещения музея представлены в соответствующем разделе на главном сайте и доступны для ознакомления всем пользователям.

© TagilCity.ru

"