Posted 7 декабря 2016,, 14:10

Published 7 декабря 2016,, 14:10

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Щенок с лапами в бетоне: жительница Нижнего Тагила сообщила о живодёрстве

7 декабря 2016, 14:10
О случае жестокого обращения с животным сообщила жительница Нижнего Тагила. По словам девушки, на Вагонке был обнаружен щенок, лапы которого были замурованы в бетон. Портал TagilCity.ru проверил это сообщение.

У 55-й школы нашли щенка с ногами, залитыми в бетон. Вроде отнесли в «Айболит». Бетон сняли. Живой написала тагильчанка редакции TagilCity.ru.

В упомянутой ветеринарной клинике информацию о поступлении к ним щенка опровергли.

Нет, такого щенка к нам не привозили ответили журналисту.

На Вагонке находятся три ветеринарные клиники. Одна из них на момент сообщения от тагильчанки была уже закрыта, а в другой о щенке тоже ничего не слышали. Таким образом, однозначно подтвердить или опровергнуть это сообщение можно будет только 8 декабря.

Если инцидент со щенком действительно имел место, он может быть связан с событиями в Хабаровске, где две студентки истязали животных и снимали это на видео. Это вызвало сильный общественный резонанс, но у живодерок нашлись и свои почитатели, которые начали им подражать. К счастью, в Нижнем Тагиле такое подражание носило шуточный характер.

Однако случаи жестокого обращения с животными не редки. Так, в 2013 году был жестоко искалечен пес под Верхней Салдой, а в этом году на старой Гальянке мужчина застрелил соседского пса. В ответ на такие случаи зоозащитники Екатеринбурга начали собирать подписи за ужесточение наказания за живодёрство.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"