Posted 7 декабря 2018,, 17:06

Published 7 декабря 2018,, 17:06

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Коррупция – вина государства: студенты Нижнего Тагила устроили дебаты

7 декабря 2018, 17:06
Студенты Нижнетагильского торгово-экономического колледжа приняли участие в дебатах на тему «Коррупция – вина государства», мероприятие состоялось 7 декабря в здании образовательного учреждения.

8 декабря празднуется Международный день борьбы с коррупцией. В честь данного события в НТЭК прошли дебаты на тему коррупции. Обучающиеся на 3-м и 4-м курсах колледжа посостязались в рассуждениях о проблемах взяточничества.

В роли жюри выступил представитель правоохранительных органов, а именно лейтенант Светлана Николаева, которая является юристом правового отделения МУ МВД России «Нижнетагильское». Также членами оценочной комиссии стали декан СГФ НТГСПИ (ф) УРГППУ Ирина Даренская и депутат Молодежной думы Дмитрий Быков.

Дискуссия строилась на аргументах и контраргументах присутствия вины государства в коррупции. Студенты высказали грамотные убеждения.

Светлана Николаева подчеркнула, что коррупционная тематика актуальна в современном обществе, а в сознании ребят необходимо заложить, что такие деяния приводят к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское».

В конце мероприятия участники и гости события были награждены грамотами и благодарственными письмами.

"