Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Спортсмены-тагильчане выиграли Кубок Федерации смешанных боевых искусств России

7 декабря 2020, 09:44
Спортсмены из Нижнего Тагила выиграли Кубок Федерации смешанных боевых искусств RF-MMA/Ориентал России.

Соревнования проходили в Екатеринбурге, в них принимали участие более 250 спортсменов из 11 регионов страны, пишет «Тагильский рабочий».

Нижний Тагил представляла команда бойцовского клуба «Финист», для некоторых из участников состоялся дебют.

В разделе «смешанных единоборств в кимоно» в возрастной группе шесть-семь лет победителем стал Радмир Стяжкин, «бронза» досталась Ярославу Якушеву. Вторые места среди мальчиков восьми-девяти лет заняли Артем Шигапов и Константин Радаев, на третьем месте оказался Максим Ерухин.

Еще несколько наград тагильские спортсмены завоевали в разделе «смешанные единоборства без кимоно».

Среди спортсменов старше 18 лет в разделе «учкур», который включает в себя казачий бокс, ударную технику, лучшим стал Вячеслав Степченко, на третьем месте — Парвин Ранифа оглы Багышов.

В разделе ММА «золото» взял Махсиддин Достиев, «серебро» завоевал Никита Стяжкин. Кубками были отмечены тренеры клуба Андрей Стяжкин и Владимир Курдян.

Напомним, в конце октября тагильский тхэквондист Семен Востриков стал призером Кубка России.